Главная › Новости › Политика
Политика

В Офисе президента допустили возможность выдвижения Зеленского на второй срок

27.11.2020 358 0.0 0
В Офисе президента допустили возможность выдвижения Зеленского на второй срок
Заместитель руководителя Офиса главы государства Кирилл Тимошенко допускает возможность выдвижения Владимира Зеленского на второй президентский срок. Об этом Тимошенко заявил в телеинтервью, сообщает "Укринформ".

"Если у президента будет такое решение (идти на второй президентский срок - ред.), он об этом скажет. Так, на пресс-конференции он действительно сказал, что одного срока мало по объективным причинам, а не потому, что он решил идти на второй срок. Действительно, для того, чтобы восстановить страну, одного срока мало - это небольшой период, потому что его объективно недостаточно. Мы об этом не говорим, потому что у нас на обсуждение второго срока президентских выборов сейчас нет времени", - отметил Тимошенко.


Вместе с тем, замглавы Офиса президента считает возможным и такой вариант развития событий, при котором Зеленский может заявить о своем досрочном уходе с президентского поста, но пока такой вопрос не стоит.

Напомним, в мае Зеленский на пресс конференции сказал, что подумает над возможностью баллотироваться на второй президентский срок, если его действия получат поддержку со стороны народа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar