Главная › Новости › Украина
Украина

В Киеве у мужчины изъяли наркотики на сумму более 500 тыс. грн. Фото

23.05.2022 283 0.0 0
В Киеве у мужчины изъяли наркотики на сумму более 500 тыс. грн. Фото
В Киеве задержали уроженца Черниговской области, который якобы наладил продажу психотропов и наркотиков. Во время обысков у него нашли и изъяли 2,5 кг "товара" на сумму более полумиллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Так, 21-летний уроженец города Нежин Черниговской области, который в условиях военного состояния наладил сбыт психотропных веществ и наркотических средств на территории города Киева и других регионов Украины.

"Мужчина использовал Telegram-канал для создания разветвленной сети сбыта психотропных и наркотических веществ оптовыми и розничными партиями, в том числе путем "закладок". Он был задержан в отделении почты после получения им посылки с "товаром". Во время личного обыска правоохранители изъяли у него около 1 кг психотропного вещества "амфетамин", более 1000 полиэтиленовых пакетов для его расфасовки и 3 веса для взвешивания", – рассказали в прокуратуре.

Во время обысков у него дома нашли расфасованные по пакетам амфетамин, PVP, полкилограмма каннабиса, таблетки МДМА и ЛСД. В общей сложности изъято около 2,5 кг наркотических средств и психотропных веществ. Их стоимость составляет от 500 до 700 тысяч гривен.

Мужчине сообщили о подозрении в сбыте наркотических и психотропных веществ. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar