Главная › Новости › Украина
Украина

В Харькове мошенник под видом врача выманил у потерпевших 1,5 млн гривен

20.10.2020 349 0.0 0
В Харькове мошенник под видом врача выманил у потерпевших 1,5 млн гривен
В Харькове 30-летний местный житель обманывал людей, выдавая себя за врача. Мужчина сумел выманить у пострадавших почти полтора миллиона гривен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Следствие установило, что харьковчанин звонил потенциальным жертвам на мобильный телефон, представлялся врачом и сообщал, что их родственники попали в беду.  Под этим предлогом, а также с применением других мошеннических схем, выманивал деньги на «лечение». Пострадавшие, находясь в состоянии аффекта, передавали мошеннику немалые суммы.

15 октября ранее судимому 30-летнему харьковчанину сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 190 УК (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Полицейские проверяются причастность мужчины к совершению других аналогичных уголовных правонарушений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar