Главная › Новости › Статьи
Статьи

В каких случаях требуется адвокат по разводам

05.07.2021 509 0.0 0
В каких случаях требуется адвокат по разводам
Вступая в брак, каждый думает, что это на всю жизнь, но со временем, эта самая жизнь вносит свои коррективы в не лучшую сторону. И супруги, либо один из них, принимают решение развестись. Само по себе расторжение брака – это огромный стресс для супругов. Редко когда развод проходит нормально, и оба супруга адекватно себя ведут, не переживают, не обвиняют друг друга во всех грехах и т.д. Кроме того, нужно же еще делить имущество, определяться с опекой над детьми, распределять кредиты, потому что они есть у многих. Без адвоката Одесского Центра Семейного Права в такой ситуации не обойтись.

Когда нужно обратиться к адвокату по разводам

В идеале, если развод мирный, у супругов нет друг к другу никаких претензий, либо они сами все вопросы смогли урегулировать, идти к адвокату необязательно. Но, такое бывает редко. Вряд ли бы, если все так хорошо и такое взаимопонимание, люди вообще разводились бы. Споры и претензии есть всегда и нужно их решать. Без помощи специалиста Одесского Центра Семейного Права, опирающегося на действующее законодательство, сделать это будет крайне сложно. Адвокат по разводам нужен тогда, когда:
  • второй супруг отказывается разводиться;
  • решается, с кем останутся дети;
  • делится имущество;
  • есть брачный договор, пункты которого были нарушены одним из супругов;
  • решается, кто и в каком размере будет выплачивать ипотеку и другие кредиты;
  • делятся деньги на счетах в банке и т.д.

Сколько стоят услуги адвоката по разводам

В редких случаях оба супруга, которые находятся на стадии развода, могут обратиться к одному адвокату, высказать свои претензии друг к другу, а тот попробует урегулировать ситуацию и прийти к общему компромиссу. В большинстве случаев у каждого супруга есть свой адвокат, который отстаивает его интересы. Если один из них нанял адвоката по разводам, а второй планирует сам представлять свои интересы, шансов у него мало, т. к. далеко не все обычные люди знают все нюансы действующего законодательства и Семейного права. Высоки риски того, что бывший супруг со своим адвокатом «сожрут» второго и получат в результате все, что хотели и даже больше. Чтобы такого не было, лучше тоже обратиться к хорошему специалисту.
В каких случаях требуется адвокат по разводам
 

Где найти адвоката по разводам и сколько это стоит

Ценник разный, зависит от самого специалиста, города и региона, в котором он работает. Это может быть частный адвокат Одесского Центра Семейного Права или специалист адвокатской конторы, которая такие услуги предоставляет в другом городе. Главное, предварительно навести справки, чтобы быть уверенным в том, специалист действительно грамотный, опытный и точно поможет.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar