Главная › Новости › Мир
Мир

В Индии ежедневно регистрируется более 4000 смертей от COVID-19 за 24 часа

17.05.2021 547 0.0 0
В Индии ежедневно регистрируется более 4000 смертей от COVID-19 за 24 часа
Индия сообщила о меньшем росте ежедневных случаев COVID-19 третий день подряд в воскресенье, но количество смертей за 24 часа превысило 4000, в результате чего число погибших в стране достигло 270 000.

Смертность выросла на 4 077 человек, а число инфекций - на 311 170 - самый низкий рост ежедневных случаев за более чем три недели, показали данные министерства здравоохранения в воскресенье. 

На прошлой неделе общее число инфекций выросло более чем на 2 миллиона, а количество смертей - почти на 28 000. Вторая массовая волна инфекций в Индии началась в феврале, оказав давление на больницы и медицинских работников. 

В штатах, пострадавших от первоначального всплеска инфекций, таких как самый богатый штат Махараштра и северный штат Дели, число случаев заболевания неуклонно снижается после введения строгих ограничений.

Федеральные представители здравоохранения заявили в субботу, что общий уровень положительных случаев на тесты упал до 19,8 процента на прошлой неделе с 21,9 процента на предыдущей неделе, что вселяет надежду на то, что ежедневные инфекции начали стабилизироваться.

Но всплески были замечены в таких штатах, как Тамил Наду, на юге и в сельских районах. Премьер-министр Нарендра Моди в субботу призвал чиновников усилить ресурсы здравоохранения в сельских районах и усилить эпиднадзор, поскольку вирус быстро распространяется в этих районах после разорения городов.

Тела жертв COVID-19 были обнаружены сброшенными в некоторые реки Индии, говорится в письме правительства штата, увиденном агентством Reuters, что является первым официальным подтверждением этой тревожной практики.

Согласно данным правительственного портала Co-WIN, крупнейшая в мире страна-производитель вакцин полностью вакцинировала чуть более 40,4 миллиона человек, или только 2,9 процента, от своего 1,35 миллиарда населения по состоянию на воскресенье.

К июлю в Индии будет 516 миллионов доз вакцины против COVID-19, заявил в субботу министр здравоохранения Харш Вардхан.

Число инфицированных в южноазиатской стране составляет 24,68 миллиона человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar