Главная › Новости › Мир
Мир

В Германии рекордно высокое количество смертей от COVID-19

02.12.2020 304 0.0 0
В Германии рекордно высокое количество смертей от COVID-19

В среду в Германии был зафиксирован новый дневной максимум смертности от коронавируса, хотя количество новых случаев стабилизировалось.

Институт Роберта Коха сообщил, что за последние 24 часа от нового коронавируса умерло 487 пациентов, в результате чего за время пандемии погибло 17123 человека.

Число новых случаев заболевания стабилизировалось в последние дни, но осталось высоким по сравнению с предыдущими месяцами.

Еще 17270 человек дали положительный результат на коронавирус за последние 24 часа, что немного ниже среднего семидневного показателя 17631 случая.

Институт зарегистрировал в среднем 18 287 случаев на прошлой неделе.
По состоянию на вторник 3919 пациентов с коронавирусом получали лечение в отделениях интенсивной терапии (ОИТ), и 60% из них находились на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Институт призвал людей строго соблюдать меры по борьбе с коронавирусом, в том числе правила гигиены и физического дистанцирования.

«В то время как семидневная заболеваемость среди более молодых возрастных групп стабильна или немного снижается, заболеваемость среди пожилых людей продолжает расти», - говорится в сообщении института.

«Поскольку последние чаще болеют более тяжелыми формами заболевания из-за COVID-19, количество серьезных случаев и смертей также увеличивается. Этого можно избежать, если мы предотвратим распространение вируса SARS-CoV-2 с помощью мер инфекционного контроля».

На данный момент в Германии зарегистрировано 1,08 миллиона случаев заражения, что является пятым по величине показателем заражения коронавирусом в Европе после Франции, Испании, Великобритании и Италии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar