Главная › Новости › Статьи
Статьи

В чем преимущества вызова ветеринара на дом

16.02.2020 686 0.0 0
В чем преимущества вызова ветеринара на дом

В современном мире привязанность людей к домашним животным чрезвычайно серьезная. Люди все чаще заводят собак и кошек, а также прочих экзотических животных, чтобы они радовали своим поведением и красотой хозяев в квартирах в больших городах. Нехватка природы заставляет людей привносить в свои квартиры больше зелени, заставляет их заводить животных, ведь против генов не попрешь, а они диктуют свои правила всем людям.

Как упростить процесс обследования домашнего животного?

Миллионы лет эволюции сделали так, что каждый человек нуждается в кусочке природы у себя дома или на работе, именно поэтому на Западе сейчас разрешают заводить кошек в офисах, чтобы работники могли снимать стресс, да и красочный вид многих пород кошек декорирует рабочее пространство. Но когда есть домашние животные, то вызов ветеринара на дом является обычной рутинной операцией, которая не должна занять много времени.

Тем более, данную услугу предоставляют многие ветеринарные клиники. Но выбрать действительно качественного поставщика данной услуги не просто и нужно разобраться в том, как выбрать наилучшую ветеринарную клинику, которая оказывает услугу прибытия квалифицированного врача на дом к клиенту.

В чем преимущества вызова ветеринара на дом?

Естественно, такой вопрос не вызывает труда у владельцев домашних животных- это упрощает жизнь! Но у данной услуги, которую предоставляет практически любая крупная ветеринарная клиника имеются свои положительные стороны:

  • Не нужно будет подвергать собак и кошек стрессу при перевозке. Кошки особенно чутко реагируют на смену окружающего пространства и на новых людей, и потому если кошку будут обследовать в привычной домашней обстановке, то для нее это обследование будет менее стрессовым.
В чем преимущества вызова ветеринара на дом
  • Случаев, когда при неумелой перевозке кошек и собак без надлежащего оборудования в ветеринарную клинику животные сбегали, крайне много. Именно поэтому куда проще вызвать врача на дом, чем рисковать домашним животным, которое может испугаться громкого звука на улице и просто потеряться в городе, сбежав от владельца.
  • Также важно помнить, что есть животные достаточно трудные в перевозке- это крупные породы собак, это экзотические животные, для которых низкие температуры за пределами квартиры крайне негативно сказаться могут на их здоровье. И прибытие ветеринара на дом является лучшим средством от возможных заболеваний, связанных при перевозке в морозный сезон.

Таким образом, многие домашние животные пригодны для обычной трансопртировки в клинику для обследования и лечения, но услуга прибытия врача на дом уменьшает риски возникновения стрессового состояния даже у кошек, снижает риски того, что домашнее животное сбежит, и то, что экзотическое животное может заболеть или умереть, если его вынести на минусовую температуру для доставки к ветеринару.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar