Главная › Новости › Мир
Мир

В ближайший период мир может столкнуться с голодом

06.12.2020 325 0.0 0
В ближайший период мир может столкнуться с голодом
После тяжелого для всего человечества периода в 2020 году из-за глобального кризиса COVID-19 эксперты прогнозируют более серьезные проблемы в предстоящий период, включая голод, связанный с изменением климата и пандемией.

В 2020 году проблемы, связанные с пандемией, такие как нехватка сезонных рабочих, вызвали перебои в производстве продуктов питания, и несколько стран начинают проводить более протекционистскую политику в сельском хозяйстве и продовольствии, чтобы обеспечить продовольственную безопасность своих граждан.

В то время как крупные страны-производители пшеницы, такие как Россия, ограничивают или запрещают экспорт пшеницы, некоторые другие страны, включая Китай, Пакистан и Саудовскую Аравию, увеличивают свои запасы пшеницы.

Помимо текущих проблем, изменение климата и засуха также продолжают угрожать сельскохозяйственному производству во всем мире.

Дэвид Бисли, исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, заявил в ноябре, что в 2021 году мир столкнется с голодом библейских масштабов.

«Влияние на продовольственную безопасность было катастрофическим. Анализы, проведенные до COVID-19, показали, что количество людей, столкнувшихся с серьезной проблемой отсутствия продовольственной безопасности, в 2020 году должно было превысить около 17 миллионов человек из 29-30 миллионов человек», - отметил Бизли.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar