Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Украиские фермеры распродают последние запасы моркови: цены выше некуда

27.05.2023 196 0.0 0
Украиские фермеры распродают последние запасы моркови: цены выше некуда
Украинские фермеры распродают последние запасы моркови урожая 2022 года, при этом спрос на рынке не становится ниже. Такая ситуация создает производителям все условия для дальнейшего повышения отпускных цен на овощ. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Аналитики подчеркивают, что в украинских хозяйствах практически исчерпаны запасы моркови, а вот спрос на корнеплоды продолжает расти. Фермеры, которые сумели сохранить определенные запасы прошлогодней моркови, получили возможность в очередной раз поднять отпускные цены.

Данные мониторинга показывают, что с начала недели ценник на морковь урожая 2022 года поднялся в среднем на 12%. Отмечается, что украинские фермеры готовы отгружать овощ по цене не ниже 42-53 гривен за килограмм, в зависимости от объема продукции, а также ее качества.

Стоит отметить, что под конец мая 2023 года килограмм моркови обходится украинским покупателям в среднем в три раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом остается высокая вероятность, что в ближайшее время ценники на корнеплод продолжат подниматься.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar