Главная › Новости › Украина
Украина

Украинец набил топливный бак янтарем и пытался выехать в Польшу

03.06.2019 664 0.0 0
Украинец набил топливный бак янтарем и пытался выехать в Польшу
Мужчина переделал автомобиль и спрятал в топливном баке более 12 кг янтаря. Однако пограничники нашли контрабанду.

На границе с Польшей правоохранители обнаружили автомобиль, водитель которого переделал транспортное средство и спрятал в топливном баке более 12 кг янтаря. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В пункт пропуска Рава-Русская во Львовской области, на выезд из Украины прибыл автомобиль Volkswagen. Для пересечения границы водитель, гражданин Украины, выбрал полосу движения "зеленый коридор", тем самым демонстрируя, что не имеет при себе запрещенных предметов.

Однако во время совместного с представителями таможни осмотра пограничники Львовского отряда обнаружили в транспортном средстве камни необработанного янтаря. Всего пограничники изъяли из тайника более 12 килограммов камней.
 

Напомним, в Польше таможенники предотвратили ввоз рекордной партии контрабандного янтаря из Украины. Украинец перевозил в грузовике более 400 кг "солнечного камня". Партию предварительно оценили в 1,86 млн евро.

Также сообщалось, что на Закарпатье пограничники нашли в баке автомобиля Mercedes 25 кг янтаря. Контрабанду пытался вывезти 43-летний житель Тернопольской области.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar