Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Украинцы могут рассчитывать на дополнительную денежную помощь от организации ZOA

09.02.2023 205 3.0 0
Украинцы могут рассчитывать на дополнительную денежную помощь от организации ZOA
Украинцам, постарадавшим в результате войны, доступен еще один вид помощи от международной организации из Нидерландов ZOA. Речь идет о пособиях, на которые могут рассчитывать жители определенных регионов.

Материальная помощь полагается зарегистрированным и незарегистрированные ВПЛ, а также пострадавшим от войны на подконтрольной территории Украины.

Ужгород. Получить пособие могут ВПЛ, находящиеся на территории Закарпатья, но на данный момент новый проект на стадии завершения. Анкеты для участия заполняются через Telegram. Еще стартует проект по восстановлению реабилитационных центров для людей с ограниченными возможностями.

Чернигов. Организация финансово помогает украинцам с ремонтом жилья, которое пострадало из-за боевых действий.

Кривой Рог. Здесь помощь направлена на восстановление частично разрушенного жилья, также предлагается финансовая помощь.

На данный момент украинцы не могут получить деньги онлайн, но чтобы подать заявку, нужно обратиться в представительство ZOA по электронной почте: report.ukraine@zoa.ngo.

После обработанной заявки представители организации осмотрят жилье и зафиксируют разрушения, чтобы определиться с ремонтными работами. Далее они рассчитываю размер выплат и украинцы смогут их потратить исключительно на ремонт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar