Главная › Новости › Общество
Общество

Украинцев предупредили о новом виде мошенничества с банками

04.05.2019 779 0.0 0
Украинцев предупредили о новом виде мошенничества с банками
В банке "ПриватБанк" предупредили украинцев о мошеннической викторине, которая рассчитана на доверчивых пользователей сети. Так, мошенники предлагают принять участие в несуществующей программе "развития населения" и получить 10 тысяч гривен.

Представитель банка Олег Серга на своей странице в Facebook предупредил, что клиенты "ПриватБанка", которые примут участие в "викторине", сами могут лишиться немалых денежных средств.

"Такое впечатление, что эти фейки пишут китайцы с Али. Еще раз хочу напомнить: "ПриватБанк" не проводит никаких викторин, розыгрышей и опросов с денежными призами. Ни-ка-ких! Подобную рекламу или сообщения размещают мошенники, которые крадут данные ваших карт. Не дайте мошенникам ни одного шанса", - призвал Серга.


В комментариях пользователи также указывают на то, что такого рода сообщения очень часто содержат грамматические ошибки. Это уже должно настораживать получателя "заманчивого разводняка".

Ранее сообщалось, что в Одессе обокрали квартиру на 2,5 миллиона, а также мошенник-пенсионер отобрал квартиру у киевлянина
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar