Главная › Новости › Украина
Украина

Дождь, грозы и град: синоптики предупредили украинцев об резком ухудшении погоды

21.05.2019 732 0.0 0
Дождь, грозы и град: синоптики предупредили украинцев об резком ухудшении погоды
Синоптики рассказали, что погода в Украине ухудшится завтра, 22 мая. Об этом свидетельствуют данные Гидрометеорологического центра.

Согласно опубликованной информации, дожди с грозами пройдут на Западной Украине. Температура воздуха днем поднимется до +20…+23 градусов, а ночью опустится до девяти градусов выше нуля.

На севере страны также ожидается значительное ухудшение погоды. При этом градусник днем покажет +25 градусов, а ночью плюс девять максимум.

Синоптики подчеркнули, что град, дождь и сильный ветер обрушатся на центральную часть Украины. Однако будет тепло - температура ночью опустится до +15, а днем поднимется до +24.

На востоке страны ситуация будет аналогичная. Грозы, дожди, град и все так же тепло - термометр покажет +15 ночью и +26 днем.

На юге Украины ситуация кардинально не изменится. Солнце закроют тучи, а затем пойдет дождь и град. Температура воздуха днем поднимется до +23, а ночью термометр покажет 15 градусов выше нуля.

В Киеве ночью температура воздуха составит +11..+13 градусов, однако без дождей. Тем не менее уже днем погода изменится в худшую сторону. Температура воздуха поднимется до +22 градусов, но будут дожди и грозы.

Как сообщал NEWSONE ранее, в западных областях Украины плохие метеоусловия оставили без электричества около 150 населенных пунктов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar