Главная › Новости › Мир
Мир

Украина не ожидает нападения России на Донбасс

05.04.2021 893 0.0 0
Украина не ожидает нападения России на Донбасс
В субботу российские и украинские эксперты по безопасности разошлись во мнениях о том, готовит ли Россия новую военную операцию на востоке Украины.

В то время как украинские эксперты утверждают, что Россия подталкивает Запад к компромиссу, российские эксперты утверждают, что Москва может начать новую операцию в регионе Донбасса.

Михайло Самусь, заместитель директора Украинского центра исследований армии, конверсии и разоружения, охарактеризовал недавнюю активизацию российской военной активности вдоль украинско-российской границы как информационную и психологическую войну, направленную на оказание давления на Украину, Францию, Германию и США и на получение коммерческих уступок. в частности, газопровод «Нордстрим-2».

Утверждая, что другой целью российской военной деятельности является игра в политику накануне предстоящих парламентских выборов в России, Самусь заявил: «У Москвы нет причин для начала такой атаки, поскольку ее возможные результаты непредсказуемы...».

Денис Москалик из Украинского национального института стратегических исследований сообщил, что серьезный вооруженный конфликт в принципе возможен, но не ожидается в ближайшем будущем.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar