Главная › Новости › Общество
Общество

Украина может отказаться от обязательного призыва уже в 2023 году

22.07.2021 2457 0.0 0
Украина может отказаться от обязательного призыва уже в 2023 году
Лидер партии “Слуга народа” Александр Корниенко сообщил, что обязательный военный призыв в Украине могут отменить с 2023 года. 

Как передают Экономические новости, об этом Корниенко сказал в интервью Украинским новостям.

По словам Корниенко, после принятия Радой законопроекта о национальном сопротивлении в целом постепенно начнет воплощаться подписанная Владимиром Зеленским военная стратегия, предусматривающая замену срочного призыва в армию службой в резерве.

“Базовые изменения — это вопрос нескольких лет. Может, в следующем году какие-то вещи мы успеем сделать. До конца каденции должны успеть в целом”, — сказал Корниенко.


По его словам, отказ от призыва в армию возможен уже через два года.

“Это (отмена призыва) возможно уже с 2023 года. Также будет реформа военкомата. Эти все реформы ожидаются, так как они связаны с планом членства в НАТО. Военная реформа будет происходить дальше постоянно”, — заявил глава партии “Слуга народа”.


Напомним, по результатам весенней призывной кампании 2021 года в Киеве было призвано 557 человек.

Как отметил военный комиссар Киевского городского территориального центра комплектования и социальной поддержки полковник Сергей Клявлин, в Вооруженные силы Украины было призвано 288 человек, в Национальную гвардию — 160, в Госпогранслужбу — 89 и в Государственную специальную службу транспорта — 20 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar