Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Ученые провели опрос и узнали о последствиях плохого отношения коллег

18.12.2018 873 0.0 0
Ученые провели опрос и узнали о последствиях плохого отношения коллег
Ученые из Портлендского государственного университета (США) обнаружили, что грубое отношение коллег может привести к бессоннице . Их исследования опубликованы в журнале Occupational Health Science.

Отмечается, что ученые опросили 305 добровольцев. Первая анкета искала негативный опыт общения с коллегами и включала такие вопросы: "исключали вас из общего чата?", "Кто-нибудь заставлял вас чувствовать себя плохо на работе?" и так далее.

Второй опрос помогло ученым проанализировать, как негатив на работе сказывается на партнере сотрудника, а третий - проявлял наличие у участников бессонница.

Ученые пришли к выводу, что конфликты и грубость коллег, а также размышления об этом вне работы непосредственно связаны с бессонницей: чем хуже отношения и больше мнений, тем меньше сна. А в некоторых респондентов беспокойство передавалось партнеру.

Напомним, ранее ученые Университета штата Пенсильвания провели исследование, в котором обнаружили, что сон, который длится менее шести часов, может вызвать обезвоживание организма.

Новое исследование показало, что сон, который длится шесть или меньше часов, приводит к нарушению водного баланса. Більше читайте тут: https://tsn.ua/zdorovya/grubist-koleg-mozhe-dovesti-do-bezsonnya-vcheni-1267785.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar