Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Ученые назвали лучший коктейль от похмелья

21.12.2020 345 0.0 0
Ученые назвали лучший коктейль от похмелья
Индийские ученые опубликовали рецепт коктейля, который, по их словам, поможет быстро избавиться от похмельного синдрома.

Об этом пишут СМИ.

Напиток должен состоять из свежевыжатого грушевого сока (65 процентов), лайма (25) и кокосового молока (10). Такой коктейль вкусен, он освежает и насыщает организм минералами и витаминами, которых так не хватает организму после «тяжелой» выпивки.

По словам ученых, также есть продукты, восстанавливающие организм после употребления алкоголя. Это сыр, томаты, огурцы, имбирь, финики, какао и сливки. С потерей калия, сопровождающей потерю жидкости, помогают бороться бананы и киви.

По словам нарколога Юрия Сиволапа, самым оптимальным средством от похмелья является обычная вода. Речь идет об обильном питьё с лимоном, брусникой, клюквой. Каких-либо специальных лекарств нет, кроме случаев тяжёлого отравления, когда речь идёт о детоксикации в стационаре, отметил врач.

Наркологи отмечают, что в январе с алкогольными отравлениями к врачам обращаются в три раза чаще, чем на протяжении остальных месяцев. Люди планируют «немного выпить 31 декабря», а приходят в себя через две недели, так как после первой рюмки теряют над собой контроль.

В 2009 году в Брауновском университете эксперты провели тестирование 100 добровольцев, которые пили водку, бурбон, виски и плацебо-заменитель виски. Выяснилось, что добровольцы, пившие тёмные напитки, испытывали значительно более тяжёлые симптомы похмелья, чем те, кто пил водку. Более тяжёлое похмелье вызвали примеси, содержащиеся в этих напитках: в бурбоне их, например, в 37 раз больше, чем в водке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar