Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые NASA выяснили, когда сформировались вулканы

08.08.2018 824 0.0 0
Ученые NASA выяснили, когда сформировались вулканы
Группа ученых NASA завершило исследование посвященное образованию вулканов, которое может изменить теории современных естественных наук.

Об этом сообщает Vladtime.ru.

Группа ученых из NASA изучала мавританский метеорит NWA 11119, который был обнаружен на Мавритании в 2016 году. Известно, что болид по праву можно считать самым древним из всех существующих.

В ходе изучения выяснилось, что первые вулканы были образованы во время появления Солнечной системы. Самые первые «пылающие горы» были расположены на Меркурии.

Также, в ходе изучения, геологи обнаружили следы вулканических пород, а они, как правило, образуются при огромных температурах и колоссальном давлении.

В конечном итоге ученые NASA выяснили, что космический «гость» был образован при появлении Солнечной системы.

По составу исследуемый метеорит полностью идентичен земным вулканам, которые обычно извергают крайне густую «щелочную» жидкость.

Соавтор научного исследования район Цайглер отмечает, что работа должна полностью опровергнуть эволюционные представления современной науки.

Также, ранее мы сообщали, что агентство NASA на поверхности Ио - спутника Юпитера обнаружило мощнейший вулкан из всех известных в пределах Солнечной системы.

Новое геологическое образование было выявлено благодаря работе межпланетной автоматической станции «Юнона», принадлежащей агентству NASA, которая ведет исследования на самом Юпитере и на некоторых его спутниках.

Новый вулкан оказался наиболее мощным из всех известных, у него внушительные размеры, а находится он в 300 километрах от ближайшего внедрения магмы. Не исключено, что обнаруженное на одном из спутников планеты Солнечной системы образование способно перемещаться, однако в данном случае речь не идет о больших дистанциях.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar