Главная › Новости › Политика
Политика

У Порошенко выпустили совместный пресс-релиз по "нормандским" переговорам

18.04.2017 928 0.0 0
У Порошенко выпустили совместный пресс-релиз по
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в "нормандской формате" с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства утром во вторник, 18 апреля.

"Собеседники поблагодарили президента Франции Франсуа Олланда за его усилия в рамках "нормандского формата" и выразили надежду, что этот формат продолжит работу после президентских выборов во Франции", – говорится в сообщении.
Также лидеры стран "нормандского формата" подтвердили приверженность имплементации Минских договоренностей в части, касающейся как безопасности, так и политических аспектов урегулирования.

Главы стран также приветствовали договоренность о возобновлении режима прекращения огня по случаю Пасхи, о чем было договорено на заседании Трехсторонней контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность строгого соблюдения указанного режима.

Кроме того собеседники призвали интенсифицировать усилия для освобождения и обмена задержанных по принципу "всех на всех". Также они осудили угрозы наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar