Главная › Новости › Мир
Мир

Турция осуждает решение Израиля разрешить новые поселения

16.11.2020 363 0.0 0
Турция осуждает решение Израиля разрешить новые поселения
В воскресенье Турция раскритиковала Израиль за его решение продолжить строительство сотен домов в поселении в Восточном Иерусалиме и призвала международное сообщество выступить против агрессивных действий Тель-Авива.

«Израиль, который недавно одобрил строительство 108 дополнительных незаконных поселений в Восточном Кудсе, на этот раз, приняв решение построить новое незаконное поселение на 1257 единиц возле Восточного Кудса, еще раз продемонстрировал, что он продолжает нарушать международное право и узурпировать права палестинского народа», - говорится в заявлении МИД Турции.

Совершенно очевидно, что Израиль пытается предотвратить создание независимого и суверенного палестинского государства с географической целостностью, строя дополнительные незаконные поселения между Восточным Иерусалимом и Западным берегом, добавил он.

Напомнив, что сегодня 32-я годовщина провозглашения независимости Государства Палестина, министерство подчеркнуло, что палестинская земля принадлежит палестинскому народу.

В четверг израильские власти одобрили строительство 108 единиц жилья в поселении Рамат-Шломо в Восточном Иерусалиме.
Согласно газете Haaretz, израильское правительство планирует утвердить тысячи единиц поселений в Восточном Иерусалиме в качестве упреждающего шага перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена 20 января 2021 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar