Главная › Новости › Мир
Мир

Трамп призвал власти Ирана не убивать протестующих

15.01.2020 581 0.0 0
Трамп призвал власти Ирана не убивать протестующих
В Иране возобновились протесты на фоне признания военными того, что они случайно сбили пассажирский самолет украинской авиакомпании.
 
Президент США Дональд Трамп призвал лидеров Ирана не убивать протестующих, которые выступают против нынешней власти.
 
"Лидерам Ирана - не убивайте своих протестующих. Тысячи уже были убиты или арестованы вами, и мир наблюдает. Что еще важнее, США наблюдают. Включите Интернет, и позвольте журналистам свободно передвигаться! Остановите убийство вашего большого иранского народа!", - написал Трамп в Twitter.
 
Ранее президент США поддержал протесты в Иране, которые начались после после признания факта уничтожения самолета авиакомпании МАУ иранскими военными. В Тегеране и других городах Ирана прошли массовые акции протеста с требованием отставки верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи после признания причастности к катастрофе украинского самолета.
 
В воскресенье, 12 января, акции протеста возобновились. Протестующие требуют власти уйти в отставку после авиакатастрофы. "Они врут, что наш враг - это Америка, наш враг прямо здесь", - скандировали десятки протестующих возле университета в Тегеране.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar