Главная › Новости › Общество
Общество

Трагедия в Днепре: пострадавшим выплатят по миллиону гривен, — мэр

18.01.2023 143 0.0 0
Трагедия в Днепре: пострадавшим выплатят по миллиону гривен, — мэр
По словам Бориса Филатова, возле пострадавшего дома развернут дополнительный штаб, где пострадавшим помогут восстановить документы и оформить заявки на компенсацию.

Городской совет Днепра выплатит по миллиону гривен каждой семье, пострадавшей в результате разрушения девятиэтажки в жилмассиве "Победа", в которую 14 января попала российская ракета. Об этом сообщает пресс-служба руководства города.

По словам мэра города Бориса Филатова предусмотрена программа возмещения ущерба для горожан, которые остались без жилья вследствие ракетных ударов. Сумма выплаты — до миллиона гривен.

"Нужно разбираться с документами, потому что каждая семья, каждая квартира — отдельная история. Есть предварительные договоренности с военной администрацией о том, что они также выделят дополнительные средства на возмещение", — пояснил мэр, добавив, что в этой программе, скорее всего, поучаствует и местный бизнес.


Возле пострадавшего дома развернут дополнительный штаб, в котором пострадавшим будут помогать восстановить документы и оформить заявки на получение денежной компенсации. Такой штаб сейчас уже организован в администрации Соборного района.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar