Главная › Новости › Статьи
Статьи

Тормозные шланги для мотоцикла – особенности

27.10.2019 477 0.0 0
Тормозные шланги для мотоцикла – особенности

Впервые тормозные системы для мотоцикла появились уже давно, за это время они перетерпели множество изменений. Например, современные варианты тормозных шлангов не так страдают от грязи и химических сред, кроме того, они защищены от коррозии и перепадов температур. Чтобы приобрести подходящий шланг, трос или рычаг по ссылке https://motokvartal.com.ua/rychagi, стоит посетить интернет-магазин Мотоквартал, где большой выбор деталей на любой случай. А как их выбрать - расскажем далее.

Когда необходимо менять шланги

Если вы заметили разгерметизацию, пережатие или что повреждены наконечники – срочно меняйте детали! Можно определить степень износа на глаз, но некоторые факторы лучше не проверять самому, а срочно обратиться в СТО. Итак, износ шланга очевиден и есть необходимость купить тросы и шланги в Мотоквартал, когда:

  • вы заметили трещинки, даже не глубокие. Это может говорить об одном – резина «стареет» и больше не такая эластичная, поэтому меняйте шланг, даже если трещинка совсем маленькая;
  • течет тормозная жидкость. Это особенно заметно в «теле» шланга и в местах, где он соединяется с магистралью;
  • шланг надулся. Тут все просто – поврежден армирующий слой, а это чревато последствиями.

Также дополнительно порой меняют и специальные рычаги. Эта деталь не такая важная как тормозной шланг, но и не сильно преуменьшать ее важность нельзя, ведь именно благодаря рычагам можно управлять функциями мотоцикла.

Тормозные шланги для мотоцикла – особенности

Когда нужна смена рычага и какой выбрать

Если вы давно хотите «прокачать» своего «железного друга», то стоит обратить внимание на рычаги Nachman, которые имеют массу преимуществ:

  • С ними вы будете в безопасности, транспортное средство будет работать исправно.
  • Заводские рычаги часто неудобно использовать из-за их длины, приходится ослаблять хватку руля и контролировать управление. Эти детали от известного бренда укорочены, а это значит, что их будет гораздо проще эксплуатировать при езде.
  • Представлен широкий ассортимент подобных деталей, поэтому вы можете выбрать тот вариант и тот цвет, которые подойдут вам.
  • Качество продукции безупречное, в этом убедились уже миллионы довольных мотолюбителей.

Все предлагаемые детали делают из прочного алюминиевого сплава с несколькими позициями регулировок. Для использования рычага достаточно задействовать только два пальца, а это намного удобнее и что самое главное безопаснее. При падении деталь не поломается и прослужит вам не один год.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar