Главная › Новости › Общество
Общество

Ткаченко принял участие в флешмобе ко Дню Конституции

27.06.2021 404 0.0 0
Ткаченко принял участие в флешмобе ко Дню Конституции
"Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека являются главной обязанностью государства", - зачитал министр третью статью Конституции.

Также он призвал украинцев читать Конституцию и знать свои права. "Передаю эстафету Ольге Стефанишиной, вице-премьеру по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины. А также призываю всех приобщаться", - добавил Ткаченко.

Как сообщалось, национальный флешмоб "Моя Конституция" призван помочь гражданам в изучении Конституции, быть активными и осведомленными. Принять участие в акции могут все желающие. Для этого необходимо записать короткое видео, в котором нужно зачитать любую из статей Конституции. Это видео человек должен распространить в социальных сетях под хэштегом #МояКонституция-25 и передать эстафету следующему участнику, обозначив его.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar