Главная › Новости › Техно
Техно

Тамагочи вернулся: гаджет научился вступать в брак и размножаться

15.05.2019 874 0.0 0
Тамагочи вернулся: гаджет научился вступать в брак и размножаться
Японский карманный гаджет "Тамагочи" от компании Bandai, популярный в 90-х годах прошлого века, снова появился в продаже под названием Tamagotchi On. Однако знаменитый гаджет в виде яйца обзавелся рядом важных улучшений.

Классический сценарий, где виртуальный питомец рождался и взрослел, а также требовал ухода в виде уборки, кормления и выгуливания, остался на месте. Главная задача осталась прежней — поддерживать его счастливую жизнь и не допустить голодной смерти.
 

Но ряд современных технологий позволил расширить возможности Тамагочи. Отныне игра взаимодействует со смартфоном или планшетом через Bluetooth и LTE, что позволяет питомцам встречать новых друзей на виртуальных прогулках, ходить к ним в гости, вступать в брак и даже размножаться. Виртуальные родители получают по яйцу, из которых вылупляется новый персонаж.

Игрушка сохранила классический дизайн в виде яйца и кнопочное управление. Однако 2,5-дйюмовый экран стал цветным, а сам Тамагочи стал больше в размерах. На устройстве могут находиться до 16 поколений героев. Tamagotchi On начнут продавать с лета 2019 года в Японии и США, примерная цена — 60 долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar