Главная › Новости › Общество
Общество

Стало известно, сколько Киев заработал на туризме в 2021 году

31.12.2021 558 0.0 0
Стало известно, сколько Киев заработал на туризме в 2021 году
Туристическая сфера Киева продолжает восстанавливать показатели допандемических времен. Так, на 1 декабря 2021 года туристический сбор достиг показателя в 73 миллиона гривен, что свидетельствует о посещении столицы около 700 тысяч иностранных туристов. Об этом сообщается на официальном сайте КГГА, пишет РБК.

В настоящее время около 80% туристической отрасли столицы уже восстановлено, сообщила глава Управления туризма и продвижения КГГА Марина Радова.

По ее словам, туристическая сфера Киева имеет гораздо лучшие тенденции в восстановлении показателей допандемических времен по сравнению с мировым туристическим сектором.

"Киев является комфортной локацией для туристов, поскольку имеет удобное расположение, высококачественный уровень предоставления услуг, конкурентоспособную ценовую политику и доступный многоплановый отдых в соответствии с предпочтениями каждого туриста. Также столица является известной историко-культурной ячейкой. В Киеве круглосуточно функционируют лаборатории, где можно сдать COVID-тест, а в случае ухудшения самочувствия можно получить квалифицированную неотложную врачебную помощь и медицинские услуги", – говорится в сообщении.


Самые популярные страны из которых приезжает больше всего туристов в Киев – Израиль, США, Германия, Турция и Саудовская Аравия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar