Главная › Новости › Мир
Мир

США: штаты наращивают масштабные усилия по вакцинации

13.11.2020 336 0.0 0
США: штаты наращивают масштабные усилия по вакцинации




По сообщениям США, Калифорния стала вторым штатом, который преодолел рубеж в 1 миллион подтвержденных инфекций в четверг, сразу после Техаса. Между тем американская фармацевтическая компания Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech показали, что эффективность их образца на вакцину от COVID может достигать 90 процентов.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов установило для производителей вакцин планку эффективности в 50 процентов, чтобы представить свои образцы на получение разрешения применения в чрезвычайных ситуациях.  Учитывая высокую эффективность вакцины Pfizer, очень немногие вакцинированные ею люди заразятся COVID-19.

Представители органов здравоохранения из разных штатов готовятся к крупнейшей в истории США вакцинации - грандиозному предприятию, которое должно распределить сотни миллионов доз, расставить приоритеты в отношении того, кто будет первым в очереди, и гарантировать, что люди, получившие первую прививку, вернутся для необходимой второй вакцины. 

Активизация новой вакцины может начаться уже в следующем месяце, когда федеральные чиновники одобрят ее для использования в экстренных случаях.  Она будет немедленно внедрена среди групп высокого риска, таких как медицинские работники.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar