Главная › Новости › Мир
Мир

США расширили санкционный список по Венесуэле

25.09.2019 546 0.0 0
США расширили санкционный список по Венесуэле
Под новые ограничения американцев попали три панамские компании и одна фирма, базирующаяся на Кипре.

Власти США внесли еще четыре компании, а также четыре судна под панамским флагом в свой санкционный список по Венесуэле. Об этом сообщается на сайте американского Минфина во вторник, 24 сентября.

Согласно тексту заявления, под санкции попали три панамские компании  и одна базирующаяся на Кипре компания.

Американские власти также внесли в черный список корабли под флагом Панамы, осуществляющие транспортировку химической и нефтяной продукции.

"Сегодняшние санкции направлены против нефтяного сектора экономики Венесуэлы, а также против механизмов, которые используются при транспортировке нефти кубинским покровителям Мадуро, продолжающим оказывать поддержку бывшему незаконному режиму", – говорится в сообщении.

Глава Минфина США Стивен Мнучин вновь повторил решимость США противостоять "бывшему незаконному режиму Мадуро, а также злонамеренным иностранным представителям, которые поддерживают его".

"Венесуэльская нефть принадлежит народу Венесуэлы и не должна быть использована в качестве переговорного инструмента для поддержки диктаторов и продолжения узурпации демократии в этой латиноамериканской стране", – заявил министр.

Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

 
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar