Главная › Новости › Статьи
Статьи

Срок службы воздушных шариков и его повышение

18.11.2020 519 0.0 0
Срок службы воздушных шариков и его повышение
Украшение любого мероприятия при помощи воздушных шаров продолжает оставаться максимально интересным и удачным решением, так что их популярность только растет. Пусть срок службы воздушных шаров и не назвать совсем уж маленьким, но иногда они сдуваются как-то слишком быстро, не парят в воздухе хотя бы до окончания праздника и как же быть в такой ситуации? Во-первых, обращаться нужно к профессионалам, ведь гелиевые шарики Киев, доставленные на торжество специалистами – это и более качественный материал шариков, и правильный газ, и многое другое – они прослужат долго и будут парить в воздухе, а не упадут на пол. Во-вторых, на срок службы надутого воздушного шарика оказывает влияние множество других факторов.

Что влияет на длительность полетов шарика

Чтобы понять, почему вообще сдуваются шарики и почему в одном случае это происходит быстрее, а в другом медленнее, нужно ознакомиться с тем, что влияет на этот процесс:
  • толщина латекса, из которого сделан воздушный шарик – один из основных факторов, влияющих на скорость сдувания. Дело скорее даже не в изначальной толщине, но в том, что нужно надувать шарик до определенной толщины стенок – она будет снижаться, а диаметр шарика будет расти, но у этого процесса есть предел, указанный производителями;
  • дело не только в толщине стенок, но и в качестве – то есть в механической прочности, наличии каких-то микроскопических повреждений. Если шарик не отнести к прочным и качественным, то он может повреждаться от пыли с абразивными частицами и от соприкосновений друг с другом. Сначала механических повреждений будет мало и на срок службы шарика они влиять не будут, но в течение долгих часов их число будет только нарастать;
  • и самое главное заключается в том, что латекс для шаров – это изначально материал пористый, то есть в нём буквально есть поры, через которые газ покидает шарик. Конечно же, скорость потери этого самого газа зависит и от внутреннего давления, ведь когда оно минимально, то газ перестает выходить и шарик может месяцами оставаться в этаком минимальном состоянии.
Срок службы воздушных шариков и его повышение

Защитные средства

Самое интересное заключается в том, что на срок службы шарика можно повлиять при помощи специальных защитных средств. Эти специализированные растворы по принципу действия напоминают клей и крайне эффективны. Если без обработки даже очень качественные шарики будут летать 6-12 часов, то после обработки могут служить долгими днями, неделями или даже больше месяца.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar