Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать фейерверк?

11.02.2022 415 0.0 0
Как правильно выбирать фейерверк?

Чтобы создать настоящий праздник, нужно не только грамотно составить меню, подготовить помещение и привлечь профессиональных аниматоров. Еще один важный момент – это правильно выбрать фейерверки в Украине, которые представлены в обширном ассортименте.

Основные виды

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего фейерверка, изначально следует ознакомиться с основными видами.

Ракета

Данная пиротехника представлена в виде трубки из плотной бумаги, внутрь которой располагается заряд, а также разгонная часть. Ракета поднимается на определенную высоту и взрывается, что позволяет получить яркий и интересный эффект. Выбирая модель, следует заранее определять калибр, а также высоту взлета.

Свечи римские

Они представлены в виде палок, которые исторгают определенное количество залпов. Чтобы сделать правильный выбор, следует определиться с численностью залпов, а также с масштабами праздников.

Шары фестивальные

Они представлены в виде цилиндра, в состав которого входят шары с пиротехническим составом. Как только цилиндр будет подожжен, он начнет через время стрелять, как из пушки. Довольно часто подобную технику используют для того, чтобы организовать оригинальное пиротехническое шоу.

Фейерверки летающие

Они представлены в виде относительно небольшой гильзы, которые дополнены картонными крылышками. Эти фейерверки поднимаются на некоторую высоту (около 20 метров) и сгорают. Данная процедура занимает не более нескольких секунд.

Фонтаны

Данная разновидность пиротехники причислена к наиболее безопасным. Салют может быть:

  • с горячим светом;
  • с холодным светом.

Первые предназначены для активного использования на улице, а вторые – для помещения. Фонтаны представлены в виде стандартной гильзы, которые после поджигания исторгают определенное количество искр. Высота выстрела может составлять 1-10 метров.

Как правильно выбирать фейерверк?

Хлопушки

Данная разновидность выделяется повышенным уровнем безопасности, поэтому ее можно применять в помещении, на улице и в толпе. То, насколько сильным будет выстрел, зависит от того, насколько большая капсула. Тип наполнения хлопушки определяется с учетом того, для какого торжества выбирается пиротехника.

Чтобы выбрать и приобрести качественную пиротехническую продукцию, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они помогут выбрать тот вид пиротехники, который идеально подойдет для тех либо иных событий.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar