Главная › Новости › Наука
Наука

Создана новая технология изучение мозга

18.10.2017 1135 5.0 0
Создана новая технология изучение мозга
Ученые Калифорнийского университета в Беркли увеличили возможности МРТ в 20 раз, – передает "Знай".

Функциональная магнитно-резонансная томография, или фМРТ позволила ученым определить зоны, связанные с любым видом человеческой деятельности, от депрессии до игры в шахматы. Новая технология МРТ сможет засечь активность в регионе шириной 0,4 мм, связывая мозговую активность с деятельностью отдельных нейронов.

Авторы технологии рассказали, что они изготовили аппарат с большим количеством катушек меньшего размера, которые создают гораздо более сильный сигнал, определяя связь между состоянием мозга пациента и отдельным нейроном в нем.

Для разработки нового томографа, который должен быть готов в 2019 году, ученые заключили договор о сотрудничестве с компанией Siemens.

Напомним, ранее ученые заявили о возможности воскрешать умерший мозг с помощью стволовых клеток. Компания Bioquark, с которой сотрудничают ученые, готова поставить соответствующий опыт уже в этом году.

В ходе эксперимента в тела 20 человек сделают инъекцию стволовых клеток, введут им белковую смесь, а затем проведут лазерную терапию в течение 15 дней.

Скорее всего, опыты будут проводиться в Латинской Америке. По словам представителей компании, первоначальной целью будет восстановление некоторых функций мозга.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar