Сенсации Кубка Украины: команды из Второй лиги прошли клубы Премьер-лиги

26.10.2017 954 0.0 0
В среду в Кубке Украины состоялись матчи 1/8 финала. Поединки на этой стадии проходят из одного матча и в случае ничьей играется дополнительное время. Если и оно не выявляет победителя, то пробиваются послематчевые пенальти.

Интересно, что сразу две команды из Второй лиги смогли пройти своих соперников из Премьер-лиги и пробиться в четвертьфинал!

"Львов" в серии пенальти обыграла "Сталь". Проигрывая по ходу матча 0:1, львовяне во втором тайме сравняли счет, перевели игру в дополнительное время, а затем и в серию 11-метровых, где оказались точнее – 5:3.

"Днепр-1" прошел одесский "Черноморец". Основное и дополнительное время матча завершилось без голов. В серии пенальти точнее были футболисты команды Второй лиги – 8:7.

Результаты всех матчей 1/8 финала Кубка Украины:

• "Арсенал" (Киев) – "Верес" (Ровно) – 0:1
  • "Таврия" (Симферополь) – "Мариуполь" – 0:5
  • "Ворскла" (Полтава) – "Олимпик" (Донецк) – 0:0 (доп. время 2:0)
  • "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) – "Десна" (Чернигов) – 0:2
  • "Днепр-1" (Днепр) – "Черноморец" (Одесса) – 0:0 (8:7 по пен)
  • "Львов" – "Сталь" (Каменское) – 1:1 (5:3 по пен)
  • "Заря" (Луганск) – "Шахтер" (Донецк) – 2:2 (3:4 после доп. времени)
  • "Александрия" – "Динамо" (Киев) – 1:1 (2:3 после доп.времени)

"Шахтер" одержал суперволевую победу над "Зарей". В 1/8 финала Кубка Украины "горняки" победили со счетом 4:3, проигрывая по ходу матча 0:2.

Киевское "Динамо" с трудом прошло "Александрию", обыграв девятую команду чемпионата Украины в дополнительное время – 3:2.