Спорт

Ман Сити проиграл МЮ, но вышел в финал Кубка лиги

30.01.2020 538 0.0 0
Манчестер Сити повторил историческое достижение Ливерпуля и Ноттингем Форест.

Манчестер Сити пробился в финал Кубка английской лиги, несмотря на поражение от Манчестер Юнайтед на своем поле в ответном полуфинале.

С первых минут Ман Сити взял мяч под свой контроль и минут 30 на поле виделась только одна команда. Уже на 9-й минуте Агуэро мог открывать счет, но Де Хеа спас команду после удара аргентинца головой.

Еще раз Де Хеа выручил команду на 17-й минуте, когда тот же Агуэро сместился с левого полуфланга к центру, отыгрался со Стерлингом, выскочил на ударную позицию и пробил. Кипер МЮ был на месте.

А потом неожиданно, едва ли не с первого момента, МЮ забил. Фред навесил со штрафного, мяч отскочил от игрока Сити к Матичу, который положил корпус и левой ногой точно пробил в ближний нижний угол. МЮ забил с первого же удара по воротам.

Пропустив, Ман Сити пошел вперед и забил после того, как Стерлинг замкнул прострел Де Брюйне, но оказалось, что Рахим забрался в небольшой офсайд.

В начале второго тайма у МЮ была хорошая возможность укрепить преимущество. Вновь после штрафного от Фреда на 49-й минуте Магуайр с убойной позиции головой пробил выше.

Ман Сити ответили двумя моментами Гюндогана. Сначала с его ударом издали справился Де Хеа, а дальше Магуайр подарил мяч в своей штрафной, Гюндоган уже видел мяч в воротах, но под его удар бросился Магуайр, исправив таким образом свою ошибку.

На 76-й минуте Гюндоган убегал в контратаку, но его толкнул Матич. За это автор гола гостей в первом тайме получил вторую желтую карточку и оставил свою команду доигрывать матч в меньшинстве.

В оставшееся время голов не было, хотя мяч в воротах побывал. Агуэро забил на 84-й минуте, но, по мнению арбитров, он попал в минимальный офсайд.

Таким образом, Манчестер Сити прошел дальше благодаря победе в первой гостевой игре со счетом 3:1.

Ман Сити в третий раз подряд сыграет в финале Кубка лиги. Он повторил достижение Ливерпуля и Ноттингем Фореста, которым также удавалось по три раза подряд выходить в финал Кубка лиги.

В решающем матче турнира "горожане" 1 марта на Уэмбли сыграют с Астон Виллой.

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 0:1 (первый матч — 3:1)
Гол: Матич, 35

Манчестер Сити: Браво — Уокер, Родриго, Отаменди, Канселу — Марез (Д. Силва, 67), Гюндоган, Де Брюйне (Стоунз. 90) — Б. Силва, Агуэро (Габриэль Жезус, 90+3), Стерлинг.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Линделеф, Магуайр, Шоу (Мата, 79) — Ван-Биссака, Фред, Матич, Уильямс — Лингард (Перейра, 65) — Гринвуд (Джеймс, 46), Мартиаль.