Главная › Новости › Техно
Техно

Samsung намерен построить завод в США за 17 млрд долларов

25.01.2021 472 0.0 0
Samsung намерен построить завод в США за 17 млрд долларов
Южнокорейский техногигант Samsung Electronics Co. Рассматривает возможность инвестирования в строительство нового завода на территории США. По данным источников издания The Wall Street Journal, компания планирует вложить до 17 млрд долларов в производство микросхем.

Предположительно, завод могут разместить Аризоне, Техасе или Нью-Йорке.

Сообщается, что специалисты компании изучают  два места в Фениксе и его окрестностях, два места в Остине и его окрестностях и большой промышленный кампус в западном округе Нью-Йорка. Согласно переписке между Samsung и городским менеджером из штата Аризона,  на предполагаемом заводе Samsung будет работать до 1900 человек, и его планируется ввести в эксплуатацию к октябрю 2022 года.  

Эксперты отмечают, что столь крупное финансирование зависит от стимулов со стороны американских властей — компании положены определенные преференции, чтобы компенсировать льготы и более низкие цены  в других странах. США заинтересованы в постройке завода на своей территории, поскольку правительство стремиться снизить зависимость страны от Тайваня, Китая и Южной Кореи. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar