Главная › Новости › Техно
Техно

Ручная присоска для плитки: в чем ее преимущества

16.12.2021 411 3.7 0
Ручная присоска для плитки: в чем ее преимущества
Современная виброприсоска – незаменимый профессиональный инструмент для каждого плиточника. Используется ручная присоска для плитки из камня (натурального), керамики и не только. Размер облицовочного материала может быть маленьким или большим, максимально подымаемый вес до 30 килограмм.

Как выглядит виброприсоска

Конструкция довольно простая и обычная: снизу располагается специальная алюминиевая чаша, которая и выполняет основную работу. Внутри этой чаши есть резиновая мембрана, которая не скользит и надежно удерживает плитку. Закрепить либо ослабить «хватку»  можно при помощи специального рычага. Рукоятка изготовлена из технического полимера для того чтобы работы выполнялись безопасно и с большим удовольствием.

Преимущества инструмента

Виброприсоска – отличное приобретение, ведь:
  • вам не нужно будет прилагать множество усилий, чтобы плитка хорошо сцепилась с клеем;
  • такое устройство позволяет без особых усилий, с максимальной точностью и высокой скоростью производить укладку плитки;
  • виброприсоска помогает обеспечить хорошее сцепление без пузырьков;
  • в результате получается идеальная и быстрая усадка;
  • можно использовать для настенной плитки и напольной;
  • инструмент весит немного, его легко транспортировать в специальном кейсе;
  • устройство работает от сети и от батареи, которую можно периодически заряжать.

Особенности выбора

Чтобы получить большое количество преимуществ от использования ручной присоски, её необходимо правильно выбрать. Сегодня есть множество моделей для разнообразных плиток, с разной грузоподъёмностью и силой вибрации. Если не учесть эти параметры, не стоит удивляться почему инструмент не работает так как нужно.
 
Ручная присоска для плитки: в чем ее преимущества

Итак, эксперты советуют учитывать следующее моменты:
  • Не покупайте мощную и большую модель, если в основном работаете с небольшим плитками или среднего размера. Это вызовет массу трудностей, от которых можно избавиться, если приобрести подходящую ручную присоску.
  • Выбирайте такие виброприсоски, которые могут работать как с гладкой поверхностью, так и с шероховатой, с небольшим рельефом.
  • Важно чтобы инструмент не оставлял пятен на материале.
Учитывая все эти нюансы, можно подобрать идеальный инструмент для себя. Если у вас не получается самостоятельно это сделать, всегда можно проконсультироваться со специалистами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar