Главная › Новости › Статьи
Статьи

Рождество Богородицы: духовное значение праздника

21.09.2018 922 0.0 0
Рождество Богородицы: духовное значение праздника
Духовное значение праздника пояснил управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний (Паканич), сообщает Центр информации УПЦ.

- Они жили праведно, но детей не было. А для ветхозаветной человека, для иудейской ментальности, отсутствие детей свидетельствовала о грехе, возможно, о тайном грех родителей. И, будучи праведными, они обычно испытывали насмешки своих соседей, родственников, но не озлобились, не жаловались. А молились и просили тщательно Бога о даровании ребенка. И Господь услышал. Архангел Гавриил возвестил святому супругам о рождении Девы Марии, - напомнил он историю.


Митрополит Антоний также призвал православных христиан в этот день побывать на божественной литургии и почувствовать духовную радость.

- Многие люди ищут радость, но не там, где она действительно есть. Духовная радость способна превратить изнутри и наполнить сердце благодарностью Богу, - подчеркнул он.


К слову, патриарх Филарет заявил, что церкви, не вступят в единой поместной украинской автокефальной церкви должны называться Русская православная церковь в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar