Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Регистрация ФЛП вернулась к докарантинному уровню

09.06.2020 456 0.0 0
Регистрация ФЛП вернулась к докарантинному уровню
Еще Кабмин направил законопроект, который запустит программу "новые деньги" для украинских предпринимателей.
 
В Украине за неделю зарегистрировалось примерное такое число предпринимателей, которое обычно было до карантина. Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook.
 
 
"Количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей вернулось фактически к докризисному периоду. За прошедшую неделю было зарегистрировано более пяти тысяч новых ФЛП и почти тысяча новых предприятий", - написал он.
 
Шмыгаль напомнил о существовании программы кредитования "5-7-9" для поддержки малого и среднего бизнеса.
 
"Кроме того, правительство подало в парламент законопроект, который запустит программу " новые деньги" для украинских предпринимателей. Это так же дешевые ресурсы практически под 0%. Ожидаем быстрое решение Верховной Рады", - добавил премьер.
 
По словам главы правительства, в целом на программы кредитования бизнеса Кабинет министров закладывает 10 миллиардов гривен.
 
По данным проекта из открытых данных Opendatabot, по состоянию на 31 мая в Украине за месяц зарегистрировали 5325 ФЛП (последние данные портала). Это максимальный показатель количества зарегистрированных за месяц с начала действия карантина.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar