Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Расскажи бабушке: развеян главный миф о мобильных телефонах

01.05.2019 732 0.0 0
Расскажи бабушке: развеян главный миф о мобильных телефонах
Ученые опровергли опасения о том, что мобильные телефоны вызывают рак головного мозга. Электромагнитная радиация телефонов слишком слаба для того, чтобы повредить клетки человеческого тела. Об этом говорится в документальном фильме ВВС.

Фильм был посвящён ответам на вопросы об опасности мобильников для здоровья человека. Эксперты категорично утверждают о том, что мобильные телефоны безопасны для человека.

В тех исследованиях, которые якобы подтверждали опасность мобильников, использовались лабораторные мыши, которые испытывали на себе очень высокий уровень радиации. Человек с такой радиацией никогда не столкнется, если только не окажется у ядерного реактора.

Антенны в смартфонах выделяют радиочастотные волны в форме электромагнитной радиации. Ранее они торчали из телефонов, а сегодня находятся внутри. Когда мы прикладываем трубку к уху, то теоретически мозг может поглощать некоторое количество энергии от телефона. Однако гаджеты выделяют неионизирующую радиацию низкой интенсивности и частоты. Она даже теоретически не может повредить клетки, подчеркивают ученые.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar