Главная › Новости › Мир
Мир

Путин встретился с главой Китая

14.05.2017 1149 0.0 0
Путин встретился с главой Китая
Президент России Владимир Путин приехал в Китай с двухдневным визитом, где встретился с главой китайцев Си Цзиньпином, сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны уже успели провести переговоры. Так, во время разговора рассматривались, в частности, перспективы экономического сотрудничества России и Китая, актуальные международные вопросы.

Си Цзиньпин отметил, что "Китай и Россия – добрые соседи, хорошие друзья и надежные партнеры".

"Этот год проходит под знаком 20‑летия китайско-российского мира и дружбы, 60‑летия создания общества российско-китайской дружбы. Продолжаем успешно проводить Год СМИ Китая в России. Это позволило укрепить взаимопонимание между нашими народами, заложило крепкие общественные основы китайско-российских отношений, стратегического партнерства перед лицом сложной, быстро меняющейся ситуации в мире. Китай и Россия проявили чувство ответственности в качестве великих держав", – сказал он.

Также глава КНР подчеркнул, что как бы не развивалась международная ситуация, обе страны "должны идти плечом к плечу".

В свою очередь Владимир Путин напомнил СИ Цзиньпину, что ожидает его визит в Россиию и государственные институты уже во всю готовят его.

Также он отметил увеличение товарооборота между странами. Также Путин не забыл упомянуть и непростую международную ситуацию.

"Нам, конечно, есть над чем работать. Это касается и сложных международных проблем, мы здесь всегда плечо к плечу стоим рядом друг с другом, помогаем, поддерживаем друг друга на различных направлениях, и это, безусловно, является очень важным фактором в международных делах, стабилизирует международную обстановку", – добавил российский президента.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar