Главная › Новости › Статьи
Статьи

Признаки недостатка витаминов и микроэлементов в организме

31.01.2019 1157 0.0 0
Признаки недостатка витаминов и микроэлементов в организме
Кровоточивость десен - признак недостатка витамина С в организме. Нужно обратить внимание на свое питание, нужно есть много лука, чеснока, фруктов, овощей, лимона.

Гусиная кожа на локтях - признак недостатка витамина С и А в организме. Витамина А очень много во всех овощах и фруктах оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидоре, абрикосах, кураге и т. Д. Надо отметить только то, что витамин А усваивается с маслом.

Сухая кожа тела - недостаток витамина Е. В орехах, жирной рыбе, в растительном масле.

Ломкие ногти и плохие волосы - не хватает организму витаминов группы в и кальция. Много витаминов группы В в проростках зерен.

Вы стали раздражительными и плохо спите - это говорит о том, что организму не хватает магния и калия. Налегайте на бананы, курагу, чернослив и свеклу.

Едите много соленого (помидоры, огурцы, сельдь) - это признак наличия инфекции в организме, или обострились воспалительные процессы, прежде всего в мочеполовой системе.

Если у вас судороги ног по ночам - признак недостатка в организме калия и магния. Нужно обратить внимание в еде именно на продукты, содержащие эти минеральные элементы.

Не можете удержаться от сладкого - возможно, что ваша нервная система работает на износ, и вам нужно быстрое энергетическую подпитку - глюкоза. Ну что же, если у вас нет диабета, то не возбраняется. Только в этом случае нужно есть мед, горький шоколад, чтобы не возникали проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.

Тяга к кислым продуктам - возможно, у вас снижена кислотность. И наоборот - если вы не можете есть лимон, даже кефир, у вас появляется изжога, тяжесть в желудке, то у вас повышенная кислотность желудочного сока. И в том, и в другом случае необходимо восстановить нормальную кислотность желудочного сока.

Если вас тянет на горькое , то у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом. Здесь подойдет очень мягкое и разумное очищения организма.

Хочется острого - если в меру, то можно - это стимулирует пищеварение. Но слишком много - раздражается слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта.

Потребность в пресной пищи - у вас гастрит или проблемы с печенью. Помогайте своему организму, так как пресная пища снимает спазмы, успокаивает желудок.

Если вся ваша еда пресная , то это говорит о депрессии.

Если вам хочется погрызть семечки , возможно, вам не хватает антиоксидантов. Грызите на здоровье, только нужно помнить, что оно должно быть промытым, немного подсушенным. И руки должны быть чистыми.

Если вас тянет на морепродукты , скорее всего, речь идет о недостатке йода в организме. Следуйте своим желаниям и добавьте в рацион грецкие орехи и йодированную соль.

Если вы чрезмерно любите кислое , вы стимулируете печень, желчный пузырь. Организм сам требует эти продукты. Ешьте лимон и клюкву. Кроме того, в простудный время нужно много витамина С, а в этих 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar