Главная › Новости › Россия
Россия

Пресс-служба "Яблока" будет пользоваться Telegram, несмотря на блокировку

13.04.2018 1020 0.0 0
Пресс-служба
Пресс-служба партии "Яблоко" продолжит пользоваться Telegram, несмотря на запрет мессенджера на территории РФ, существует довольно много способов обхода блокировки, заявил РИА Новости пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой во время XXVI Международных Рождественских чтений в Совете Федерации в Москве. 25 января 2018

Петр Толстой заявил, что расстроен блокировкой Telegram как пользователь

Таганский суд Москвы в пятницу удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России в связи с отказом передать ФСБ ключи шифрования. В суде представитель Роскомнадзора Мария Смелянская заявила, что действия руководства мессенджера угрожают интересам российского государства и его граждан, поскольку Telegram может содержать сведения о террористических организациях, в настоящее время ФСБ не обладает необходимой информацией для декодирования сообщений пользователей.

Пресс-служба "Яблока" использует свой Telegram-канал для информирования о деятельности и событиях в партии.
 

"Мы будем продолжать пользоваться "Телеграмом", существует довольно много способов обхода блокировки, мы приняли на вооружение", — сказал Яковлев РИА Новости.


Он подчеркнул, что в партии решение суда о запрете мессенджера считают "неправильным, абсурдным, подавляющим свободу слову". "Мы надеемся, что власть одумается, и это решение будет отменено", — добавил собеседник агентства.

"Есть фактор таких громких скандалов, это тоже часто влияет на пересмотр подобного рода политических решений. Я думаю, большое количество людей, исчисляемое миллионами, будут очень недовольны этим решением", — уточнил Яковлев.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar