Главная › Новости › Статьи
Статьи

Популярные фреймворки JavaScript

05.10.2021 463 0.0 0
Популярные фреймворки JavaScript

Библиотеки программирования с уже написанным кодом для применения в различных стандартных функциях – это и есть JavaScript Framework. Для чего же использовать фреймворки JS, если написать код Джаваскрипт возможно без их применения? Framework JS бесплатные, а корректно подобранная среда для вашего проекта существенно облегчает работу, повышает производительность и снижает стоимость создания сайта или приложения.

Framework JS как основа для создания web-сайтов и приложений

Главное преимущество фреймворков заключается в возможности быстрой обратной связи с пользователями сайта. При использовании Framework перезагружаются лишь отдельные блоки сайта, а не вся страница. Полностью пригодные к применению шаблоны и функции освобождают от необходимости писать код вручную. Рассмотрим наиболее популярные фреймворки на Javascript.

Angular

Мощнейший фреймворк представляет наилучшие условия для объединения Джаваскрипт с языком разметки HTML и языком стилей CSS. Позволяет рационально манипулировать компонентной структурой.

React

Основывается на компонентах многократного применения, каждый из которых представляет конкретную часть странички ресурса, например, поле ввода или логотип. Занимающимся интерфейсной разработкой, на этот фреймворкследует обратить особое внимание.

JQuery

Одна из важнейших библиотек Джаваскрипт для web-разработки. Необходима для анимации, манипулирования событиями или обработки в HTML-документах.

Backbone.js

Наилучшая платформа для создания одностраничных приложений.

Ember.js

Продуманный, гибкий Framework JS, оснащенный всем необходимым для начала работы, будь то роутер, необходимость тестирования или работы с внутренними данными.

Vue.js

Framework прост в освоении, некоторые из опций содержат компоненты, шаблоны, фокус реактивности, двустороннее связывание данных. Этот фреймворкпредназначендля создания креативных интерфейсов.

Meteor

На основе этого web-фреймворка есть возможность создания приложений, подходящих для использования на самых разнообразных платформах, в том числе Android и iOS.

Популярные фреймворки JavaScript в 2021

Node.js

Одна из максимально загруженных серверных платформ. Легкость и эффективность фреймворку обеспечивается благодаря асинхронной, однопоточной, неблокирующей модели ввода/вывода.

Polymer

Это уникальная комплексная среда для разработки web-приложений, способная эффективно поддерживать одностороннюю и двустороннюю привязку данных.

Aurelia

Благодаря модульности фреймворка, есть возможность создания приложений различных размеров. Сегодня свежие библиотеки и фреймворки JavaScript создаются и развиваются чрезвычайно стремительно, но это как раз и означает, что их полезно изучать и грамотно использовать.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar