Главная › Новости › Статьи
Статьи

Полезно для сосудов: диетолог объяснил, зачем худеющим белый рис

08.10.2021 453 0.0 0
Полезно для сосудов: диетолог объяснил, зачем худеющим белый рис

Диетолог Шикха Махаджан рассказала о полезных свойствах белого риса для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. В нём много витаминов и минералов, важных для здоровья человека.

Об этом пишет Лента.ру.

Специалист отметила, её коллеги предпочитают ограничивать употребление риса для людей, придерживающихся диетической системы питания. Махаджан уверена, не стоит так поступать. В продукте имеется масса полезных веществ, помогающих похудеть. Прежде всего, рис – хороший источник полезных углеводов, восполняющих энергию человека. Продукт положительно воздействует на функционирование мозга.

Он обогащён ниацином, витамином D, кальцием, клетчаткой, тиамином и рибофлавином, помогающими организму хорошо работать. Диетолог добавила, благодаря огромному количеству витаминов и минералов рис способен поддерживать функционирование иммунитета и ускоряет обмен веществ, что важно для похудения.

Махаджан напомнила, что в рисе не содержится глютен, по этой причине он подойдёт для людей, имеющих аллергию на данную группу белков. В продукте практически отсутствует натрий, сужающий вены и артерии, а также создающий нагрузку на сердце и сосуды. В рисе имеется железо, помогающее бороться с возникающей при соблюдении диеты анемией.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar