Главная › Новости › Статьи
Статьи

Покупка квартиры от застройщика: особенности и преимущества

25.05.2023 416 0.0 0
Покупка квартиры от застройщика: особенности и преимущества
Самый первый вопрос, который возникает при покупке квартиры, что лучше — вторичное жилье или новостройка? Конечно, новостройка — более привлекательный вариант. Кто не мечтает о новенькой квартире со всеми удобствами. Однако и тут есть свои нюансы. К примеру, покупка новостройки в Дмитрове от застройщика считается более выгодной, чем покупка уже сданной квартиры у риэлтора. Такое жилье имеет массу неоспоримых преимуществ, о которых и расскажет эта статья.    

Квартира от застройщика: главные достоинства

Покупка квартиры в строящемся доме имеет ряд выгодных преимуществ. К плюсам относятся:

1. Экономия

Стоимость квартиры в строящемся доме гораздо ниже по сравнению с квартирой в сданном доме. Разница в цене довольно существенная. Особенно выгодно покупать на начальном этапе строительства. При этом многие застройщики предлагают покупателям различные скидки, что очень заманчиво, и специальные условия.

2. Безопасность

В новом доме есть видеокамеры, имеется система сигнализации и противопожарной безопасности. И все это в идеальном состоянии. Светлый и просторный подъезд, большой комфортный лифт, удобные лестницы.

3. Разнообразие 

Выбрать квартиру в новостройке на сегодняшний день можно абсолютно любую, в любом районе. Например, в центре города недалеко от метро и торговых центров. Либо за городом, где свежий воздух, река и лес. Другими словами, есть из чего выбирать.
Покупка квартиры от застройщика: особенности и преимущества

4. Все удобства

В новостройке есть все для комфортного проживания. К примеру, подземная парковка. На первом этаже есть комната, где можно спокойно оставить детскую коляску или велосипед, и не бояться что кто-нибудь их украдет.

5. Развитая инфраструктура

В современном ЖК продумано все до мельчайших деталей. Недалеко от дома есть детский сад, школа, детские кружки, спортивные центры, торговые точки, парикмахерские салоны, кафе и тому подобное.

Что важно знать?

Несмотря на все свои преимущества, квартира в новостройке имеет и несколько минусов. Если новостройка находится за чертой города, то в первое время могут возникать проблемы с транспортной доступностью. Но если есть свой автомобиль, то это не проблема.

Приобретая квартиру в новостройке, есть риск нарваться на недобросовестного застройщика. Поэтому рекомендуется крайне внимательно отнестись к выбору надежной и безопасной компании. Доверять следует только компаниям, которые проверены временем. Не лишним будет ознакомиться с отзывами тех, кто уже сотрудничал с данными организациями.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar