Главная › Новости › Общество
Общество

Погода в Украине радикально изменится: появился прогноз на начало августа

27.07.2020 392 0.0 0
Погода в Украине радикально изменится: появился прогноз на начало августа
Последняя неделя июля в Украине будет погодно неустойчивой и дождливой. При этом начало августа обещают теплым.

В ближайшие три дня на западной и юго-восточной территории страны ожидаются кратковременные дожди. В других регионах обещают сухую погоду, сообщает "ТСН".

Температура воздуха прогреется до +36 на юге, востоке и в центре. Прохладнее будет в западных областях. Однако в последние дни июля прогнозируют радикальную смену погоды.

"Прохладный влажный воздух с северо-запада Европы распространится на всю территорию страны, вызывая дожди и ощутимое снижение температуры. Прежде всего, в западных и северных областях – там 19-24 градуса. На остальной территории – 23-29, и лишь на юге до 32-х. А первого-второго августа, то есть в выходные, жара спадет и там", – сообщила синоптик Укргидрометцентра Валентина Лащенко.


Тех, кто запланировал отпуск на август, синоптики успокаивают. Ожидается, что температура позволит отдохнуть на украинских курортах. Если и пройдут дожди, то на общей температуре моря это не скажется.

"Лето еще не заканчивается, август – это летний месяц и даже первая половина сентября на юге еще теплая. А вообще август – самый теплый месяц на морском побережье", – отметила Лащенко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar