Главная › Новости › Мир
Мир

По всему миру проходит глобальная климатическая забастовка

21.09.2019 487 0.0 0
По всему миру проходит глобальная климатическая забастовка

Тысячи акций с требованием усилить меры по защите окружающей среды проходят в 160 странах мира. Значительная часть их участников - дети и молодежь.

В пятницу, 20 сентября, в 160 странах проходят масштабные акции в защиту климата и окружающей среды. Этот день должен стать началом международной недели забастовок, сообщает DW.

Глобальная забастовка началась с демонстраций в Австралии. Там десятки тысяч школьников не пошли в школу, и вместо этого протестовали против мер австралийских властей для защиты климата, которые они считают недостаточными. В частности, в городе Алис-Спрингс сотни протестующих легли на землю и притворились мертвыми. Протестующие требуют принять жесткие меры для уменьшения выбросов парниковых газов.

Еще один массовый протест ожидается в Нью-Йорке. Ученикам около 1700 школ позволили не идти на уроки ради участия в протесте. Ожидается, что к нему должна присоединиться и инициатор пятничных климатических протестов Грета Тунберг.

В Германии зарегистрировано более 500 акций и демонстраций в десятках городов. Одна из крупнейших демонстраций происходит в Берлине. Кроме того, масштабные акции проходят в других немецких городах - Мюнхене, Кельне и Гамбурге.

Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar