Главная › Новости › Статьи
Статьи

Основные критерии при выборе бренди

31.01.2022 454 0.0 0
Основные критерии при выборе бренди

Бренди на протяжении многих лет является одним из популярных во всем мире алкогольных напитков. Прежде чем, купить бренди по выгодной цене, что сегодня можно сделать и онлайн, следует разобраться, какие бывают виды и как его правильно выбрать. Это позволит приобрести качественный, вкусный, безопасный напиток, приготовленный строго с соблюдением технологии.

Что такое бренди

Не все знают, что как такового отдельного напитка, называющегося бренди, оказывается, не существует. Это целая группа напитков с разными названиями. Их всех объединяет технология производства. Это группа алкогольных напитков, которые получаются за счет дистилляции жмыха и виноградного вина. Крепость составляет 40-60 градусов. Доподлинно неизвестно, где и когда изобрели данную технологию производства алкоголя. По некоторым данным авторами данной способа являются моряки из Голландии. Во время плаваний они закупали соль, специи, вино. Но, так как путешествия их были продолжительными, вино портилось и его не всегда можно было доставить до конечной точки. Они додумались о перегонке алкоголя, что сделало его еще крепче и позволило хранить значительно дольше.

Как выбрать качественный бренди

Если говорить о сырье, используемом для приготовления, это может быть:

  • виноградное вино;
  • соки других фруктов и ягод;
  • выжимки из виноградной мякоти.

Также следует обратить на срок выдержки. Это влияет на вкусовые качества, аромат, цвет напитка, а также стоимость. Никого не удивит тот факт, что чем дольше выдержка напитка, тем выше его стоимость. Если говорить о вариантах, то сегодня можно купить бренди по выгодной цене на Wine Library:

  • без выдержки;
  • хранившиеся в специальных дубовых бочках;
  • выдержанные по технологии быстрого состаривания;
  • методу Hennesse (классифицируется в зависимости от времени выдержки и обозначается соответствующей маркировкой).
Основные критерии при выборе бренди

В целом, если выбирать качественный напиток, основными параметрами, на которые следует обязательно обратить внимание, являются следующие:

  • Производитель. Это должна быть проверенная, надежная компания, которая не первый год или даже десятилетие работает и дает официальные гарантии.
  • Выдержка. Количество времени, которое напиток выдерживался.
  • Оригинальность. Очень важно, чтобы это был оригинальный напиток, а не контрафакт.

Приобретать напиток, независимо от того, в интернет-магазине это делается или в обычном, нужно в проверенном месте.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar