Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Основные этапы продаж для бизнеса

21.08.2022 402 0.0 0
Основные этапы продаж для бизнеса
Чтобы постоянно повышать прибыль, а также привлекать новых клиентов, необходимо четко понимать, как правильно осуществлять продажу. Это особо важно для начинающих бизнесменов, которые только начинают работать в этой сфере.
    
В данный момент есть определенные этапы продаж для менеджера по продажам, руководствуясь которыми, можно повысить шансы на успешную продажу.

1.    Предварительное установление контакта с потенциальными клиентами

Не стоит предлагать услуги или продукцию без соответствующего приветствия. Существует множество вариантов приветствия, которые можно использовать.

Специалисты рекомендуют не использовать шаблонные фразы. Все потому, что подобные фразы, как правило, вызывают раздражение, а клиент в плохом расположении не слишком склонен к сотрудничеству.

2.    Установление потребностей потенциальных клиентов

Данный этап считается одним из наиболее сложных. Чтобы точно установить, в чем заинтересованы клиенты, можно использовать несколько эффективных способов:
  • Опрос. Его можно проводить лично либо в телефонном режиме.
  • Анкетирование. Создавая соответствующие анкеты и рассылая их на электронную почту, можно получить ценную информацию.
Дополнительно можно использовать информацию из социальных сетей либо же из форумов.

3.    Презентация

Посредством правильно подготовленной презентации можно предложить потенциальным клиентам определенные услуги и товары. Презентацию можно реализовывать несколькими способами. Исходить следует из того, какое количество товаров следует рекламировать.
Основные этапы продаж для бизнеса

Презентацию стоит подготавливать с учетом нескольких аспектов:
  • Разговаривать с клиентами следует на их языке.
  • Выделять следует именно выгоды.
  • Рассказывать следует о том, что именно сможет получить клиент, если купит товар либо же закажет услугу.

4.    Отработка возражений

В случае если сотрудник неправильно подготовит презентацию, то это может спровоцировать возникновение возражений. Согласно советам специалистов на https://okocrm.com/blog/5-etapov-prodazh/, сразу же необходимо выполнить доработки в согласии с озвученными пожеланиями.

5.    Повышение эффективности продаж

Сделать это можно несколькими способами. Продавать можно более дорогостоящий товар. Этот вариант может быть реализован в случае, если клиент полностью согласен с установленной стоимостью.

Еще один вариант – это продажа дополнительных и сопутствующих товаров.

От того, насколько ответственно человек подойдет к продаже определенных товаров, зависит и то, насколько больших успехов можно добиться.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar