Главная › Новости › Мир
Мир

Ошибка вызывает хаос в системе регистрации вакцинации Польши

07.04.2021 314 0.0 0
Ошибка вызывает хаос в системе регистрации вакцинации Польши
Польская национальная система вакцинации пришла в упадок в четверг утром, когда регистрация была внезапно открыта для всех, кому за 40.

«Это не первоапрельская шутка», - говорится в твите из аккаунта правительственной программы вакцинации, который позже был удален.

Затем власти объяснили, что произошедшее было не более чем ошибкой в ​​системе. Тем не менее, многим людям в возрасте 40-59 лет удалось зарегистрироваться для вакцинации раньше, чем их возрастная группа была разрешена в соответствии с национальной стратегией вакцинации. Ошибка вынудила государственные органы приостановить регистрацию на несколько часов.

Группы, которые уже имеют право на вакцинацию, включают всех людей старше 60 лет, учителей и сотрудников университетов, а также некоторых других специалистов и людей, относящихся к категории высокого медицинского риска.

Правительство планирует начать вакцинацию граждан старше 50 лет в конце этого месяца, а вакцинацию более молодых групп планируется начать в мае.

С теми, кто воспользовался ошибкой и зарегистрировался на апрель, свяжутся и предложат места в мае, сказал глава офиса премьер-министра, ответственный за программу вакцинации, Михал Дворчик. «Это небольшая группа, около 600 человек», - добавил он.

Что касается вакцинации лиц старше 40 лет, то приоритет будет отдаваться тем, кто в январе заявил о намерении получить укол в рамках национальной программы в специальной форме, размещенной на сайте правительства.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar