Главная › Новости › Мир
Мир

Опубликован чешский национальный план восстановления

07.04.2021 327 0.0 0
Опубликован чешский национальный план восстановления
После месяцев подготовки «за закрытыми дверями» чешский национальный план восстановления был наконец опубликован министерством промышленности и торговли в конце марта, однако документ не так подробен, как следовало бы, предупредил чешский депутат Европарламента Людек Нидермайер (EPP) .

Согласно плану, большая часть средств пойдет на транспортную инфраструктуру, особенно на железные дороги, электромобили и зарядные станции, по которому будет перераспределено 6,5 млрд евро из фонда Next Generation EU.

Согласно  плану , правительство также хочет продолжить поддержку теплоизоляции зданий, а также так называемые гранты на котельные, направленные на модернизацию инфраструктуры отопления, с целью повышения энергоэффективности и снижения выбросов парниковых газов. План также гарантирует, что возобновляемые источники энергии получат свой «кусок пирога».

Остальные главы национального плана восстановления страны посвящены цифровизации, образованию, рынку труда и пенсионной реформе.

Срок почти истек, и только некоторые главы плана очень подробны, что может стать проблемой после того, как план будет представлен на оценку Европейской комиссии и Совету ЕС.

По словам чешского депутата Европарламента Людека Нидермайера, текущая версия плана является приемлемой только в том случае, если Комиссия решит дать ей зеленый свет, не настаивая на строгом соблюдении заранее установленных критериев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar